Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Team

Inke Schmidt-Guerbaz

  • Tätigkeit: Koordinatorin
  • Organisation: Institut für Lern-Innovation (ILI)
  • Abteilung: QuiS - Learning Lab
  • Adresse:
    Dr.-Mack-Straße 77
    Raum 4.12
    90762 Fürth
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 9131 85-61115
  • E-Mail: inke.schmidt@ili.fau.de
  • Webseite:

Jasmin Haderlein

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Schreibberaterin
  • Organisation: Sprachenzentrum / Deutsch als Fremdsprache
  • Abteilung: QuiS - Learning Lab
  • Adresse:
    Schlossplatz 1
    Raum SP 01.011
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26090
  • E-Mail: jasmin.haderlein@fau.de

Judith Holland

  • Tätigkeit: Diversity Management
  • Organisation: Büro für Gender und Diversity
  • Abteilung: QuiS - Learning Lab
  • Adresse:
    Bismarckstraße 6
    Raum 1.004
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-22961
  • E-Mail: judith.holland@fau.de

Bernhard Hölzel

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Sprachlernberater
  • Organisation: Sprachenzentrum
  • Adresse:
    Bismarckstr. 1a
    Raum U1.010
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-26091
  • E-Mail: bernhard.hoelzel@fau.de

Shira Richman

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Schreibberaterin
  • Organisation: Sprachenzentrum
  • Abteilung: Englisch für HörerInnen aller Fakultäten
  • Adresse:
    Schlossplatz 1
    Raum SP 01.011
    91054 Erlangen
  • E-Mail: shira.richman@fau.de

Dr. Annette Arend

  • Tätigkeit: Dozentin / Schreibberaterin
  • Organisation: Zentralinstitut für Wissenschaftsreflexion und Schlüsselqualifikationen (ZiWiS)
  • Abteilung: Grundlagen- und Orientierungsstudium (GOS)
  • Adresse:
    Bismarckstr. 12
    Raum 2. OG, 02.313
    91054 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23476
  • E-Mail: annette.arend@fau.de

Dr. Simone Hespers

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Organisation: Zentralinstitut für Wissenschaftsreflexion und Schlüsselqualifikationen (ZiWiS)
  • Abteilung: Arbeitsbereich Schlüsselqualifikationen
  • Adresse:
    Bismarckstr. 12
    Raum 02.317
    91054 Erlangen
    Deutschland
  • Telefonnummer: +49 9131 85-23048
  • E-Mail: simone.hespers@fau.de
  • Webseite: