Links zu weiteren Portalen

Seiteninterne Suche

Team

Anne-Marie Lipphardt

  • Job title: Koordinatorin
  • Organization: Institut für Lern-Innovation (ILI)
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Address:
    Dr.-Mack-Straße 77
    Room 4.09
    90762 Fürth
    Deutschland
  • Phone number: +49 9131 85 61124
  • Email: anne-marie.lipphardt@ili.fau.de
  • Website:

Inke Schmidt-Guerbaz

  • Job title: Koordinatorin (in Elternzeit)
  • Organization: Institut für Lern-Innovation (ILI)
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Address:
    Dr.-Mack-Straße 77
    Room 4.12
    90762 Fürth
    Deutschland
  • Phone number: +49 9131 85-61115
  • Email: inke.schmidt@ili.fau.de
  • Website:

Jasmin Haderlein

  • Job title: Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Schreibberaterin
  • Organization: Sprachenzentrum / Deutsch als Fremdsprache
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Address:
    Bismarckstraße 10
    Room SZ 00.212
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-26090
  • Email: jasmin.haderlein@fau.de

Judith Holland

  • Job title: Diversity Management
  • Organization: Büro für Gender und Diversity
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Address:
    Bismarckstraße 6
    Room 1.004
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-22961
  • Email: judith.holland@fau.de

Bernhard Hölzel

  • Job title: Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Sprachlernberater
  • Organization: Sprachenzentrum
  • Address:
    Bismarckstr. 1a
    Room U1.010
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-26091
  • Email: bernhard.hoelzel@fau.de

Shira Richman

  • Job title: Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Schreibberaterin
  • Organization: Sprachenzentrum
  • Working group: Englisch für HörerInnen aller Fakultäten
  • Address:
    Schlossplatz 1
    Room SP 01.011
    91054 Erlangen
  • Email: shira.richman@fau.de

Dr. Annette Arend

  • Job title: Dozentin / Schreibberaterin
  • Organization: Zentralinstitut für Wissenschaftsreflexion und Schlüsselqualifikationen (ZiWiS)
  • Working group: Grundlagen- und Orientierungsstudium (GOS)
  • Address:
    Bismarckstr. 12
    Room 2. OG, 02.313
    91054 Erlangen
  • Phone number: +49 9131 85-23476
  • Email: annette.arend@fau.de

Dr. Simone Hespers

  • Job title: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Organization: Zentralinstitut für Wissenschaftsreflexion und Schlüsselqualifikationen (ZiWiS)
  • Working group: Arbeitsbereich Schlüsselqualifikationen
  • Address:
    Bismarckstr. 12
    Room 02.317
    91054 Erlangen
    Deutschland
  • Phone number: +49 9131 85-23048
  • Email: simone.hespers@fau.de
  • Website:

Bettina Mitzschke

  • Job title: Hilfskraft/ Schreibberaterin
  • Organization: Learning Lab
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Email: bettina.mitzschke@fau.de

Amanda Haines

  • Job title: Hilfskraft / Schreibberaterin
  • Organization: Learning Lab
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Email: amanda.haines@fau.de

Lukas Hain

  • Job title: Hilfskraft/ Betreuung der Website
  • Organization: Institut für Lern-Innovation (ILI)
  • Working group: QuiS - Learning Lab
  • Address:
    Dr.-Mack-Straße 77
    Room 4.19
    90762 Fürth
    Deutschland
  • Email: lukas.hain@ili.fau.de